Главная Молодежь Первенство района по шашкам

Первенство района по шашкам

10.02.2018

Четвёртого февраля в РДК прошли соревнования по русским шашкам среди школьников от 16 до 18 лет. В турнире приняли участие 20 спортсменов, среди которых 8 девушек и 12 юношей. Игры проходили по круговой системе, где каждый участник играл с каждым.

Открыл первенство по шашкам главный специалист по физиче-ской культруре, спорту и туризму администрации Санчурского района Ю.П. Смирнов. Главный судья соревнований В.В. Чесноков рассказал юным спортсменам о русских шашках и показал основные правила игры. В результате упорной борьбы первое место занял Валерий Паршиков (Б. Ихтиал), второе место - Яна Наплавкова (СЭТ), которая всего на 1 очко отстала от победителя. У нее лучший результат среди девушек. Третье место занял Андрей Пасанов (Б. Ихтиал). По традиции местное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" организовало для спортсменов чаепитие со сладостями, так как соревнования продолжались до 4 часов дня. Победители награждены дипломами и медалями. Чемпион первенства Валерий Паршиков получил памятную статуэтку. Организаторами турнира выступили администрация Санчурского района и Санчур-ский РДК. 11 февраля в 10.00 в Санчурском РДК пройдет Первенство района по шашкам для взрослых (русские шашки) в возрасте от 18 лет и старше. Хочется пожелать всем спортсменам успехов, красивой игры, сильных соперников.